Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bgmn cara mmbunuh bakteri yg bersarang di prut kura2 akibat pembusukan mknan???
all saya butuh bantuan...

kura brazil saya kan suka banget makan anak ikan mas, lele + pelet...

nah yg saya khawatirkan,,dari makanan tersebut ada bakteri yang hidup saat makanan tsb (anak ikan mas dll) masuk ke perut kura kura dan membusuk di perutnya...

adakan cara2 untuk mengobatinya ???

kalo ada obat,,obat apa dong yaa...

admin dan kawan2 yg mengerti mohon mohon bantuannya dong Huh
Swimming Swimming Swimming Swimming
(08-16-2011, 12:34 PM)naramotion Wrote:  all saya butuh bantuan...

nah yg saya khawatirkan,,dari makanan tersebut ada bakteri yang hidup saat makanan tsb (anak ikan mas dll) masuk ke perut kura kura dan membusuk di perutnya...

Apa sudah dipastikan ada penyakit? Fisik kura-kura memiliki antibodi alami untuk pertahanan metabolisme tubuhnya. Jadi sebenarnya tidak perlu khawatir akan ada penyakit di pencernaan kura kecuali jika memang ada tanda-tanda sakit. Bakteri paling berbahaya bagi kura Brazil adalah salmonella, tapi jarang dijumpai (kecuali ada alasan/faktor tertentu).
(08-20-2011, 03:57 PM)admin Wrote:  
(08-16-2011, 12:34 PM)naramotion Wrote:  all saya butuh bantuan...

Apa sudah dipastikan ada penyakit? Fisik kura-kura memiliki antibodi alami untuk pertahanan metabolisme tubuhnya. Jadi sebenarnya tidak perlu khawatir akan ada penyakit di pencernaan kura kecuali jika memang ada tanda-tanda sakit. Bakteri paling berbahaya bagi kura Brazil adalah salmonella, tapi jarang dijumpai (kecuali ada alasan/faktor tertentu).

kadang2 suka gamau makan om...

padahal kemaren2 rakuuuus amat...

ane masih belom paham sama masalah radang tenggorokan itu om..

penyebab nya apa yah itu ??? apakah dari meminum air yg kotor atau apa??

saya dengar untuk radang tenggorokan itu bisa di obati dengan amoxicillin??? apakah itu benar om admin ??? mohon pencerahannya om admin Angel
(08-21-2011, 11:52 AM)naramotion Wrote:  kadang2 suka gamau makan om...

padahal kemaren2 rakuuuus amat...

ane masih belom paham sama masalah radang tenggorokan itu om..

penyebab nya apa yah itu ??? apakah dari meminum air yg kotor atau apa??

saya dengar untuk radang tenggorokan itu bisa di obati dengan amoxicillin??? apakah itu benar om admin ??? mohon pencerahannya om admin Angel

Tidak mau makan itu adalah awal dari berbagai macam penyakit yang menyerang kura. Bahkan banyak yang tidak ada hubungannya dengan pencernaan. Cobalah memeriksa kondisi airnya apakah sudah bersih? Apakah suhunya terjaga? Kemudian cobalah memvariasikan makanannya berikan yang paling kura sukai.

Radang tenggorokan? Amoxilin? Darimana bisa tahu terkena radang tenggorokan? Bawalah kura ke dokter hewan terdekat jika ada tanda sakit. Biar bagaimanapun, dokter hewan lebih paham dan jelas lebih aman daripada menuruti nasihat orang lain yang bukan ahlinya.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Information Kura2 aku kaya ada benjolan helpp!! MikaylaShine 2 333 11-29-2014, 12:07 PM
Last Post: jojon00
  solusi kura2 yang jatuh ? Kurrel 2 420 07-21-2014, 04:09 PM
Last Post: prabowo
  mata kura2 ada bercak kuning zahrahap 4 682 06-04-2014, 04:10 PM
Last Post: jane00