Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Bikin akuarium yang udah otomatis pengaturan suhu dan proses jemurnya. Help me!!!
Wink 
Idea Jadi 2 hari sebelum maju sidang proposal, ide2 saya sebelumnya ditolak. Alasan mekanik terlalu rumit, apalagi saya salah satu cewe di teknik komputer kontrol. Tiba2 dpt ide buat akuarium khusus kura2 Brazil nih, dimana akuariumnya nanti bisa ngatur suhu air dan suhu udara. Semua alat udah komplit. Tinggal ganjel di lampunya aja nih. Bantu dong para admin dan kurabie. Jadi saya udah cari2 referensi di toko perlengkapan akuarium dan ikan masalah lampu UV, itu ada yang murah, jenis neon. Tapi saat saya cari referensi kandungan lampunya, UV nya bukan untuk kebutuhan reptil. Lalu saya buka thread di forum, cm dikit yang nemuin bohlam lampu yang sesuai buat kura2, jarang n mahal. Nah kebetulan teman saya ada yg dari komunitas kura2 nih, kata dia sih kura2nya diterangin lampu UV B itu sebanyak 2 kali dalam sehari yaitu pagi hari dan sore hari.
Nah sedangkan referensi yg dikasi admin Kurabrazil.com ini waktu berjemur yang ideal itu 1 jam.

Coba kasi saran ya, akuarium yg saya rencanakan ini ukuran 60.45, tinggi 30cm. Pake heater 50 watt untuk pemanas airnya. Filternya pake yg jenis sponge. Lalu kipas pendingin 1 buah (bneran bisa buat nurunin suhu sampe 2-4 derajat ga sih ini?). Yg terakhir kayanya bakal pake lampu penghasil sinar UV B 40 watt yg 65 rb an. Kalopun jadi pake lampu itu, minta saran dong nanti itu masa jemurnya dalam sehari jam berapa aj dan suhu yg diinginkan/dibutuhkan kura2 ukuran 3cm ini seberapa. Thx.

#newbie nih di sini. Mohon bantuannya sangat ya T^THeart
Hati-hati mateng kura-kuranya karena airnya mendidih hehehe
Sini aku buatin mbak, aku bisa bikin akuarium yang ada atapnya menyerupai rumah dan atapnya bisa bergeser (buka/tutup) secara otomatis dengan alat timer.

Lingerie Sexy | Harga Brankas

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Smile (ASK) tempat kura-kura yang simpel Rara_Min 5 1.617 12-24-2014, 12:36 PM
Last Post: imleh
  tempat tinggal kura kura yang ideal Bora 4 716 09-01-2014, 09:39 PM
Last Post: Bora
  Tempat tinggal yang simpel SamanthaMS 2 579 08-12-2014, 07:34 AM
Last Post: pochatobi