Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Death RES Thread
Salam kenal

sesuai namanya thread ini saya buat untuk teman2 disini yang mungkin mau share tentang RES nya yang mati.
kalau bisa disertai sebab ato mungkin lingkungan hidupnya.

semoga berkenan

dimulai dari saya sendiri.. waktu bener2 ga ngerti apa2
pertama beli dari toko 2 ekor dengan tempatnya yang seperti kotak makanan kecil dan diberi air sedikit.sampe dirumah saya biarkan begitu aja.
sampe 3 hari mati 1 ekor besoknya 1 nya nyusul (airnya ga saya ganti dari hari 1).
dari sini kita bisa lihat kesalahan saya, dan dari kesalahan kita bisa jadi lebih baik.
coba lagi untuk piara dngan memberikan tempat yang l;ebih nyaman dan cari yang tersehat....hehehee
baby ReS ane baru aja mokad gara" kesedot filter pump..
filter pump nya ane copot bagian bawah yg bentukny kyk kerucut..
alhasil dlm wktu semalem, baby REs ane kesedot di bagian karapas, dan karapasnya berubah bentuk sesuai dgn lubang bunder dr filter pump, kondisi matinya mengenaskan, mata terbuka, mulut terbuka, kaki smua terjulur keluar..

jgn sampe ada yg lalai seperti ane..
Baby ReS saya, saya taro di akuarium bulat mirip toples saya kasih air sedikit dan batu untuk pijakan, awalnya sehat walafiat, makan juga normal, air saya ganti 3 kali sehari karna masih newbie belakangan baru tau kalau air untuk baby ReS harus di ganti setiap hari, karena ane taro di kantor mungkin karena banyak teman2 kantor yang mainin jadi kura2 ane stress dan mogok makan selama kurang lebih 2 mingguan dan akhirnya wafat Sad.
di kantor = ruang ber ac saat siang dan mlm tdk nyala?
kura terutama baby blm kuat thd perubahan suhu yg cukup tinggi dan sering.
apalagi ditambah ada faktor yg membikin jd stres
bang pung dol iya bener tuh yang pertama juga mungkin karna faktor AC juga makanya kura2 ku stress, sekarang saya taro tempat khusus yang gak ada AC nya Big Grin
yoi.. jangan tro di ac.. kura2 otu reptil, berdarah dingin
kl darah dingin, maksudnya exoterm atau tubuh tidak bisa menghasilkan panas sehingga butuh panas dr luar (sinar matahari).
lbh baik menjaga suhu ruang stabil.