Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
hai....salam kenal
Hai….makasih bnyak postinganya ngebantu bangett
Gni ni…saya ni baru melihara kura kura,sekarang saya punya 2 kura2 nmanya feri n fedi ,ukuranya skitar 3 1/2 cm ,saya taruh di akuarium ukuran sekitar 30×15,saya lengakpi dgan batu biar dia bisa istirahat disitu,trus saya kasih lampu pijar warna kuning 40 watt,biar jadi penghangat,soalnya akuriumnya ni saya taruh di kamar n kamarnya sring nyalain ac,klo pas ac nyala airnya dngin bnget,kira2 cukup g kyak gtu?
Terus jga klo pas saya nyalain lampunya kyaknya mereka tu trganggu,jdi yg biasanya lgi bo2 pas saya nyalain jdi kebangun,kan kasian,jdi sebaiknya gmna?trim's sebelumnya
salam kenal juga.. kura2 usahakan jangan di ruang ber-ac. klo lampu pijar pada saat malam. supaya jam biologisnya tdk terganggu
Brtti g baik ya klo saya nyalain trus tiap pagi siang n malam?
Sebenarnya lampu yg bgus tu lampu model apa?
Saya rutin menjemur mereka seminggu 5 kali,selama 10-15 menit,saya jemurnya di baskom transparan,apakah cukup?
Terus juga knpa koq tiap saya jemur kyak panik g bisa diem,pengenya kluar trus?apa g malah bikin stress?
Makasih banyaaak,sangat membantu sekali,soalnya saya ni tinggal di arab,dsni buat konsultasi mslah hewan sperti kura2 n fasilitasnya g ada
lampu.. setau saya orang2 cukup pake lampu bohlam kunin juga gak apa apa.. tapi klo susuah nyarinya di arab, gak pake lampu juga gak apa apa, asal ditaro di ruang yg suhunya stabil, seperti ruangan tanpa ac... klo masalah jemur, di baskom juga gak apa apa. klo mw jemur, jangan kering, kasih air plus tempat jemur. klo mw jemur, di tempat jemurnya yang disinari matahari, bag air di tari di tempat yang teduh. mungkin pertama panik, biarin aja... entar juga tenang
Mkasih bnyaak ....
Klo pgen karapas kura2 agar bgus g gelap bisa g?mngkin ada perawatanya gitu
klo gelap, semakin berjalanya waktu semakin gelap cangkangnya. klo mw terang, dari awal harusnya pilih warna cangkang yg agak terang. klo biar terawat, rajin aja dijemur,
Mkasih jwabanya Smile
Oke salam kenal juga