Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Hari Pertama Merawat RES
Heart 
beberapa bulan yang lalu, saya tertarik dengan kura2 brazil. Lalu saya membelinya tanpa melihat sehat atau tidaknya dia. Saya namakan dia stuffy Blush
Waktu pas beli, saya merasa saya bisa merawatnya. Pikir saya, perawatannya cuma dikasih makan saja yg teratur. Ternyata, dari pertama dibawa kerumah, dia gak mau makan. udh 4 hari dikasih pelet, gak ada 1 pun yg dimakan Undecided
Saya panik, takut dia mati. Lalu hari ke 5 saya coba kasih dia cacing beku. Tapi tetap saja gak mau makan. Saya memutuskan untuk mengembalikan RES itu karena takut mati. Tapi penjaga toko malah menukarnya dengan RES baru. Ternyata, kata penjaga toko, Stuffy sakit. Makanya tidak mau makan. Dari situ saya sangat menyesal karena terlalu yakin saya bisa merawat RES. Ternyata RES itu hampir sama seperti manusia, butuh perawatan dan perhatian. Lalu RES yg baru ini saya namai skippy, dia sangat penurut dan tidak pemalu Smile
Dari situlah saya ingin menambah pengetahuan saya & mengetahui cara merawat RES dari situs ini. Saya pun sering membuka http://www.kurabrazil.com. Sekarang saya sudah hampir bisa merawat skippy dengan baik walaupun ada yang saya tidak tahu Sleepy

Saya ucapkan terima kasih untuk kak admin, moderator & bro n sis yg telah membantu saya Smile

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Lightbulb Tips Umum Dalam Merawat Kura-kura Brazil admin 74 23.061 11-13-2014, 06:10 PM
Last Post: Darwis J
  merawat baby res dianseptiany 8 1.292 03-29-2014, 10:46 PM
Last Post: pug_doll