Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
(HELP) Baby RES
numpang tanya nih, ane newbie baru semingguan melihara Res 2 ekor. Masalahnya:

1. Kenapa Res ane gak mau makan sejak pertama dibeli? dikasih makan apapun dari pelet, sayur (wortel, sawi), dan daging ayam gak disentuh.
2. Walopun gak mau makan, tiap dijemur Res ane aktif banget. apakah itu normal?
3. salah satu Res ane hanya aktif kalo dijemur. kira2 sakit ato cuma pemalu ya? soalnya matanya keseringan nutup.

Info: Res ane masih bayi, cangkangnya sekitar +/- 3cm
sering terjadi kura sakit saat baru beli, apalagi msh baby.
krn faktor seller yg tdk merawat dgn baik, 1 ekor sakit menular ke lainnya yg ada dlm 1 habitat.
berjemur, selain memberikan panas tubuh (kura/reptil hewan berdarah dingin) jg salah 1 cara utk menyerap proses pencernaan dan meningkatkan imun / penyembuhan.
tp jemur kelamaan/kepanasan akan menyebabkan kura dehidrasi dan kematian.
mata sering menutup tanda kuranya lemas / kesakitan.

di plihara keringan tanpa air dan indoor, krn msh baby sehari rendam air suhu normal 3x (pagi, siang dan sore) masing2 1 jam'an. sekalian coba kasih makan udang kupas (sama yg utk masak). saat pagi saat rendam sekalian jemur matahari langsung, 10-15 menit antara jam 8-10
(04-08-2014, 07:35 PM)pug_doll Wrote:  sering terjadi kura sakit saat baru beli, apalagi msh baby.
krn faktor seller yg tdk merawat dgn baik, 1 ekor sakit menular ke lainnya yg ada dlm 1 habitat.
berjemur, selain memberikan panas tubuh (kura/reptil hewan berdarah dingin) jg salah 1 cara utk menyerap proses pencernaan dan meningkatkan imun / penyembuhan.
tp jemur kelamaan/kepanasan akan menyebabkan kura dehidrasi dan kematian.
mata sering menutup tanda kuranya lemas / kesakitan.

di plihara keringan tanpa air dan indoor, krn msh baby sehari rendam air suhu normal 3x (pagi, siang dan sore) masing2 1 jam'an. sekalian coba kasih makan udang kupas (sama yg utk masak). saat pagi saat rendam sekalian jemur matahari langsung, 10-15 menit antara jam 8-10

Anae juga gk
Emang gak apa2 ya res masih baby diperlihara keringan tanpa air di aquarium. Itu sampe berapa lama diperlihara seperti itu ?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Baby RES baru Fadhilxax 1 274 07-18-2016, 04:07 PM
Last Post: ulfa44
Information buntut baby RES putus.. cara recovery imleh 2 434 10-31-2014, 12:53 PM
Last Post: imleh
Brick help my baby res hanz 3 565 10-16-2014, 05:30 PM
Last Post: Fortune