Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Kura kuranya gak mau makan sayur
halo bro admin dan yang lainnya saya mau nanya kenapa kura kura saya kalau dikasih makan kangkung kayak gak nafsu makan tapi kalau dikasih pelet nafsu makannya naik lagi. lalu kenapa bayam tidak boleh dikasih ke kura kura ?Smile Huh
Kalau setau saya kura kura yang masih kecil saja yang biasanya tidak mau makan sayur dan tidak boleh dikasih bayam karena susah dicerna oleh perutnya. Dan kura kura yang sudah dewasa biasanya mau asal dibiasakan. Makanya kita harus membiasakan kura kura kita makan sayur. Dan biasanya kura kura kecil hanya memakan seperti pelet dan daging dagingan (karnivora). Tapi itu setau saya ; ) .
(12-09-2014, 09:53 AM)Nazhmi FFR Wrote:  Kalau setau saya kura kura yang masih kecil saja yang biasanya tidak mau makan sayur dan tidak boleh dikasih bayam karena susah dicerna oleh perutnya. Dan kura kura yang sudah dewasa biasanya mau asal dibiasakan. Makanya kita harus membiasakan kura kura kita makan sayur. Dan biasanya kura kura kecil hanya memakan seperti pelet dan daging dagingan (karnivora). Tapi itu setau saya ; ) .

makasih atas infonya Smile
Punya saya juga tadinya tidak mau makan sayur tapi pas saya selipkan sayur sehabis makan pelet lama kelamaan mau, asal kasih peletnya secukupnya. Nanti juga dia merasa terbiasa. Memang umur kura kuranya berapa tahun??
(12-09-2014, 03:43 PM)Nazhmi FFR Wrote:  Punya saya juga tadinya tidak mau makan sayur tapi pas saya selipkan sayur sehabis makan pelet lama kelamaan mau, asal kasih peletnya secukupnya. Nanti juga dia merasa terbiasa. Memang umur kura kuranya berapa tahun??

makasih ya kura kura saya sudah mau makan sayur. umur ya , kalau saya tanya di tokonya umurnya sudah 2 bulan , dia sekarang sudah 1 bulan sama saya berarti dia sudah 3 bulan ukuran masih baby Big Grin hehehe

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  susah makan sayuran n buah adhea 3 401 06-21-2016, 02:24 PM
Last Post: jojon00
Heart kura kura ga mau makan apa yang di kasih? Nazhmi FFR 3 513 06-21-2016, 02:20 PM
  apa yang harus dimakan kura kura? Nazhmi FFR 1 330 06-21-2016, 02:16 PM