Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Mata Kura-Kura Nutup Terus dan gk mau makan juga berlendir berwarna putih matanya
Question 

Kura-kura saya gk mau makan juga berlendir putih nutup terus.
sebelumnya udh kena 1 tapi mati Angel Angel Angel kan ada 4 lagi.
setelah dia mati yang sakit ada 2 lagi juga kena matanya sekarang dua-duanya lagi di karantina.
Ini Fotonya
[img][Image: p4yl.jpg]
Ini foodnya
[Image: makanan.jpg]
Ini Obatnya katanya buat ikan tapi di bilang bisa buat Res
[Image: Obat.jpg]
Tolong dijawab yah tolong beserta pencegahan dan pengobatan Big Grin Big Grin Big Grin Rolleyes Rolleyes Rolleyes Wink Wink Wink Smile Smile Smile
coba potoin mata kuranya.

setau sy acriflavine, utk obatin jamur.

untuk pencegahan dgn menjaga kualitas air tetap bersih.
(07-22-2013, 09:38 PM)pug_doll Wrote:  coba potoin mata kuranya.

ok thx
Big GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin

(07-22-2013, 09:38 PM)pug_doll Wrote:  coba potoin mata kuranya.

iya kk ini fotonya
[Image: kura-kura+owen+yg+sakit+mata.jpg]
Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin Big Grin
spt'nya mmg infeksi mata.

ada yg menganjurkan direndam air garam (utk ikan-non iodium, bukan garam dapur) encer.

kl sy, pakai obat tetes mata manusia yg untuk infeksi (bukan iritasi ringan).
biasa beli di apotek, merk yg biasa sy pakai genoint atau alletrol (krn harganya bersahabat).
kasih 1 tetes pada mata dan kura dibiarkan keringan 1 jam'an, diulang 2-3x sehari.

juga kondisi air dijaga bersih, ganti sehari 1-2x.
(07-24-2013, 07:59 PM)pug_doll Wrote:  spt'nya mmg infeksi mata.

ada yg menganjurkan direndam air garam (utk ikan-non iodium, bukan garam dapur) encer.

kl sy, pakai obat tetes mata manusia yg untuk infeksi (bukan iritasi ringan).
biasa beli di apotek, merk yg biasa sy pakai genoint atau alletrol (krn harganya bersahabat).
kasih 1 tetes pada mata dan kura dibiarkan keringan 1 jam'an, diulang 2-3x sehari.

juga kondisi air dijaga bersih, ganti sehari 1-2x.

(•ˆ⌣ˆ•)/(y) öķ deh ΤЂåηƙ(⌒˛⌒)ųδύ‎​‎​‎​‎​‎​‎​‎​​‎​ kk yah atas infonya Big Grin Big Grin Naikkura Naikkura
kondisinya gimana skr?
(07-26-2013, 07:46 PM)pug_doll Wrote:  kondisinya gimana skr?

Udh sehat satu udh keliatan matanya tapi saya bingung kok bisa sembuh padahal gk dikasih apa-apa + airnya diganti bersih sering tapi kadang lupa. Tapi yg penting ΤЂåηƙ(⌒˛⌒)ųδύ‎​‎​‎​‎​‎​‎​‎​​‎​ yah kk mereka udh sehat kayak gini tapi kok malah gk mau makan padahal cuman karena di karantina biar yg lain gk sakit NinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtle
misi mau nanya.. itu kura-kuranya akhirnya dikasih apa biar sembuh ?
soalnya saya juga punya 2 bayi kura - kura , yg satu matanya bengkak (kanan kiri) gamau melek udah sekitar 3hari, trus yg satunya lagi gatau kenapa mata kirinya ada selaput putihnya gitu tapi masih lincah cuman takutnya tar lama lama jadi lemes trus nutup semua matanya kayak yg satunya .. mohon bangtuannya yaa .. makasih Smile
selama daya tahan tubuh masih baik dan sumber penyebab sakit dihilangkan, bisa pulih sendiri.
kl sudah parah, hrs dibantu perawatan spy cpt pulilh.
jgn disamakan kondisi di alam yg tanpa obat, krn habitatnya sudah beda jauh.

ada yg pakai obat mata, ada jg yg direndam larutan garam (non-iodium, bukan garam dapur!!!) encer.
ckp selama 30 menit sehari 2x.
(07-30-2013, 02:27 PM)pigletpiglet Wrote:  
(07-26-2013, 07:46 PM)pug_doll Wrote:  kondisinya gimana skr?

Udh sehat satu udh keliatan matanya tapi saya bingung kok bisa sembuh padahal gk dikasih apa-apa + airnya diganti bersih sering tapi kadang lupa. Tapi yg penting ΤЂåηƙ(⌒˛⌒)ųδύ‎​‎​‎​‎​‎​‎​‎​​‎​ yah kk mereka udh sehat kayak gini tapi kok malah gk mau makan padahal cuman karena di karantina biar yg lain gk sakit NinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtleNinjaturtle
Sekarang ane punya RES udh pergi dipanggil AngelAngel semuanya, yang sakit itu memang sempet sembuh satu matanya dan udh bisa jalan cuman akhirnya kalah sama satu temennya yang gede. Akhirnya mati deh dia. Yang lain juga mati ama yang gede. Cuman yang gede ane masih belom tau kenapa matinya diaBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin
Ane sekarang lagi nyari - nyari RES lagi.SmileSmileSmile

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  mata bengkak terus klo mau dibuka lamaaaaaa bgt dyta_destyana 2 1.294 07-18-2016, 03:53 PM
Last Post: ulfa44
Lightbulb Perilaku Makan dan Pencernaan admin 61 13.254 06-13-2016, 10:19 AM
Last Post: CXdsfervga
  Bercak putih pada leher dan kaki, megap2, selalu mengangkat kepala ke atas noticeME 10 2.594 04-07-2016, 10:27 AM
Last Post: priotas