Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Maya kura bengkak dan merah
Mata kanan kura2 ku bengkak dan merah. Mata kirinya masih bisa terbuka dan dia masih lahap makan. Sudah saya rendam air hangat tp karena hari ini mendung, saya ga bisa jemur dia. Saya ga tahu penyebabnya tp minggu2 lalu dia suka bunyi2 keras gt. tlg bantu saya, apalagi yg hrs saya lakukan selain jemur, rendam air hangat, dan puasa 1 minggu? Obat tetes mata reptil nya merek apa dan bisa dibeli dmn?

Dulu dia pernah sakit mata tp tdk sebengkak ini dan tdk merah tp tdk mau makan apa2, lalu saya kasih ulet hongkong, bbrp menit doa langsung buka matanya.

Ini fotonya
[Image: hsm8ow.jpg][/img]

Setelah saya rendam air hangat bengkaknya berkurang
[Image: 19qnnr.jpg]
sy pernah alamin lebih besar dr itu bengkaknya, sy tetesin aletrol dan bisa sembuh.
perawatannya sy tetesin obat mata dan biarkan keringan selama 1jam'an, diulang 2-3x sehari.
kualitas air harus bener2 terjaga bersih, krn infeksi mata (selain luka) umunya terjadi krn air yg kurang bersih.
jgn di puasakan selama sakit, kl mau makan akan lbh baik.
mnrt sy, mealworm sebagai seliangan saja, jgn pakan utama.

kl bunyi keras dr mulut, bisa karena infeksi pernapasan.
Aletrol itu bisa dibeli dimana ya?
Iya, saya ksh ulet hongkong nya jarang kok, hanya utk menambah protein.
Baru tadi saya kasih pelet, masih lahap makannya ^^
Terimakasih banyak atas sarannya

Kalau boleh tau, infeksi pernapasan disebabkab apa ya? Dan obatnya apa?
http://www.kurabrazil.com/thread-40.html
beli di apotek umum, atau bisa ditanyakan produk sejenis.

umunya penyakit kura disebabkan krn habitat yg kotor, kualitas air yg kurang bagus dan perubahan suhu yang drastis selama bbrp waktu.
Terimakasih atas saran2 nya ^^
Sekarang ini saya belum sempat beli obatnya tapi, alhamdulillah keadaan kura2 saya membaik, mata kanannya masih bengkak tapi dia mau membuka matanya. Masih lincah dan lahap makan.
Semoga tidak perlu diberi obat. Cukup dijemur dan direndam air hangat
ya semoga makin membaik.
kl sudah membuka mata, tandanya bengkak berkurang.
ttp diawasi dan jaga kebersihan air, kondisi skt gini lbh aman sehari ganti air 2x.
secara naluri kura di habitat asli, kl sakit akan sering berjemur matahari dan tdk ada obat.
mrk kembali ke air kl merasa butuh dan mencari makan.

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  kakinya bengkak lopelopekura 2 898 09-14-2016, 03:55 PM
Last Post: coco00
  mata bengkak terus klo mau dibuka lamaaaaaa bgt dyta_destyana 2 1.292 07-18-2016, 03:53 PM
Last Post: ulfa44
  merawat kura berjamur adisaidabout 5 2.905 03-22-2016, 02:10 PM
Last Post: mulia44