Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
memang jadi galak?
para senior RES,mau tanya apa bner pemberian pakan hidup bisa buat kura-kura jadi galak?tolong dijawab,terima kasih..
(06-11-2011, 08:11 PM)alvian Wrote:  para senior RES,mau tanya apa bner pemberian pakan hidup bisa buat kura-kura jadi galak?tolong dijawab,terima kasih..

Benar, tapi galak memang sifat asli dan sifat dasar kura-kura Brazil jadi tidak bisa kita cegah. Untuk meminimalisir gigitan bisa dengan sering mengajak bermain di luar air, bukan dengan tidak memberikan pakan hidup. Pakan hidup memiliki banyak gizi, vitamin, dan mineral yang dibutuhkan kura-kura agar tetap sehat.
makasih jawabannya,sangat bermanfaat tapi saya mau tanya 1 lg,knapa y kura-kura saya yang satu ga bisa ngambang,yg 1 lg bisa ngambang??
(06-12-2011, 02:12 PM)alvian Wrote:  makasih jawabannya,sangat bermanfaat tapi saya mau tanya 1 lg,knapa y kura-kura saya yang satu ga bisa ngambang,yg 1 lg bisa ngambang??

Mengambang itu seperti apa? Apa kura tidak bisa berenang atau selalu berada di air?
tidak bisa berenang,ngambang tuh misalnya kapal ngambang di air gtu,itu bahasa sunda,bahasa indonya juga perasaan gitu
(06-13-2011, 12:01 PM)alvian Wrote:  tidak bisa berenang,ngambang tuh misalnya kapal ngambang di air gtu,itu bahasa sunda,bahasa indonya juga perasaan gitu

Maksudnya, mengambang seperti bagaimana? Kura yang mengambang sepertinya bukan masalah kecuali kura dalam keadaan terapung terus-menerus dengan menutup matanya.
udah bisa kk admin.mau tanya 1lg,kura saya suka gigit jari tangan saya mulu,knapa kira kira ya?
reptomin masih ada?
(06-11-2011, 08:11 PM)alvian Wrote:  para senior RES,mau tanya apa bner pemberian pakan hidup bisa buat kura-kura jadi galak?tolong dijawab,terima kasih..

Ini ada sedikit tips untukmembuat kura2 jadi jinak Smile
Quote:
-- Edited by Moderator --
Silahkan langsung diposting di sini tipsnya,
jangan hanya menyertakan linknya saja.
Terima kasih.

(06-16-2011, 09:58 PM)Novroz Wrote:  

Ini ada sedikit tips untukmembuat kura2 jadi jinak Smile
Quote:
-- Edited by Moderator --
Silahkan langsung diposting di sini tipsnya,
jangan hanya menyertakan linknya saja.
Terima kasih.

o yang itu,dari dulu saya udah coba tips yg sama,tp blum ada efek ya?
emang kame n kroten d urus dari umur brapa sampe skarang brapa?
Kame sbntr lg 5thn, dia dah bs salaman dr umur 1thn.

kroten br aja jadi 3thun, dia aga lambat blajarnya krn sy bli dia dah ukuran aga gede...tp skr dah bs dipanggil.