Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Memberi Pakan Lebih Banyak Berbahaya?
Question 
Kura2 saya masih bayi, saya selalu kasih makan 2x sehari. Setiap makan saya hanya kasih 5 butir pelet. Tapi dia masih mau nambah nambah terus. Kalau tdk dikasih, dia makan kotorannya sendiri. Pertanyaannya : 1.bolehkah kalau dikasih pelet lebih dri 5 setiap kali mkan? 2.Apa akibatnya kalau makan kotoran sendri? Tolong dijawab ya. Terima kasih Smile
(07-31-2011, 03:08 PM)anne Wrote:  Kura2 saya masih bayi, saya selalu kasih makan 2x sehari. Setiap makan saya hanya kasih 5 butir pelet. Tapi dia masih mau nambah nambah terus. Kalau tdk dikasih, dia makan kotorannya sendiri. Pertanyaannya : 1.bolehkah kalau dikasih pelet lebih dri 5 setiap kali mkan? 2.Apa akibatnya kalau makan kotoran sendri? Tolong dijawab ya. Terima kasih Smile

1. 5 butir pelet untuk kura baby sudah cukup. Lebih banyak boleh tapi sebaiknya tidak lebih dari 25 butir per hari. Terlalu banyak memberi makan bisa meningkatkan resiko terkena penyakit di kemudian hari.
  2. Makan kotoran sendiri akan meningkatkan kadar amonia dalam darah. Gejala yang umum terjadi adalah mata kura menutup, tampak bengkak, dan berair. Biasanya jarang makan dan lebih sering tidur. Bila hal ini terjadi, segeralah bawa kura ke dokter hewan terdekat.
bahaya , ntar kena pyramiding
kok bisa makan kotorannya sendiri? apa jarang di ganti airnya? punyaku tiap hari di ganti.
kebanyakan kura memakan pup nya sendiri atau temannya
(08-05-2012, 03:20 PM)Andri Wrote:  kok bisa makan kotorannya sendiri? apa jarang di ganti airnya? punyaku tiap hari di ganti.

Kalo sering di kasih pelet sih biasanya suka makan kotorannya sendiri, soalnya kemungkinan peletna belum tercerna sempurna, kalo saya sering di kasih pakan variasi, kadang Lele, Jangkrik, Pelet dan Sayuran. FYI pelet yang aman kalo di rendam air ukuranya yg bagus ga lebih dari 2x ukuran waktu kering.
Kakak kakak, saya baru beli bayi kura nih kemaren, setelah dibelin paginya langsung dijemur, tapi sampe sekaranng masih gamau makan pelet

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Shocked Cara memberikan laron dan jentik nyamuk sebagai pakan RES Darwis J 1 277 07-18-2016, 03:58 PM
Last Post: ulfa44
  berapa banyak pelet? tutu 8 1.004 03-22-2016, 02:00 PM
Last Post: mulia44
  (ask)pakan yg sering d kasih alvian 15 3.314 03-17-2014, 07:48 PM
Last Post: pug_doll