Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Meninggal" akibat di gabung??
Hi forum...
Dulu saya punya 4 RES.. 2 ekor yang ukuranx +- 8 cm.. Dan 2 ekor lainnya berukuran 3 cm...

Saya menggabung mereka dalam 1 akuarium... Tapi satu per satu "meninggal"... Hingga yang tersisa hanya 1 ekor saja...

Yang terakhir meninggal kura2 yg berukuran 3cm...

Ketika saya amati sebelum meninggalx baby RES saya yg terakhir, kura2 yg agak besar sering menggigit kaki2 baby RES sayaa... Kemudian berlanjut dengan kondisi tidak berdaya dan akhirx meninggal laah baby RES sayaa....

Sampe sekarang saya hanya punya 1 ekor ukuran 8 cm... Saya takut kalo punya baby RES lagi bakal meninggal lagi... T_T
menurut saya kalau yg 3 cman sama yg 8cman pasti yang 3cman ga selamat
harus dipisahin, ga boleh digabungin tuh
ntar dikira yg 8cman tu daging segar pula
hahaha
(10-19-2011, 07:43 AM)yayamarsa Wrote:  Hi forum...
Dulu saya punya 4 RES.. 2 ekor yang ukuranx +- 8 cm.. Dan 2 ekor lainnya berukuran 3 cm...

Saya menggabung mereka dalam 1 akuarium... Tapi satu per satu "meninggal"... Hingga yang tersisa hanya 1 ekor saja...

Yang terakhir meninggal kura2 yg berukuran 3cm...

Ketika saya amati sebelum meninggalx baby RES saya yg terakhir, kura2 yg agak besar sering menggigit kaki2 baby RES sayaa... Kemudian berlanjut dengan kondisi tidak berdaya dan akhirx meninggal laah baby RES sayaa....

Sampe sekarang saya hanya punya 1 ekor ukuran 8 cm... Saya takut kalo punya baby RES lagi bakal meninggal lagi... T_T

bisa saja ada kura yang sakit pada saat beli dan menularkan ke kura yang lain.

juga harus diawasi pada saat awal digabung, jika ada gerakan agresif terutama dari yang lebih besar, lebih baik segera dipisah.
sekali tergigit dan ada luka, akan memancing kura lain untuk gigit luka itu lagi (dikira daging segar)
pernah ada kejadian baby res luka, trs dimakan sebagian badan sama teman2 se akuariumnya