Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
pelet VS cacing sutra
mo tanya nih. aku punya bayi kura-kura, Paul Big Grin, dia kalo tak kasih pelet agak gak suka.tapi kalo dikasih cacing sutra makannya lahap. kalo masih bayi dikasih cacing sutra trus apa ga papa?? soalnya pernah denger kalo dikasih daging bisa jadi kanibal (kalo ga salah gitu). makasihhhh HeartShy
(10-01-2010, 11:55 AM)gembule Wrote:  mo tanya nih. aku punya bayi kura-kura, Paul Big Grin, dia kalo tak kasih pelet agak gak suka.tapi kalo dikasih cacing sutra makannya lahap. kalo masih bayi dikasih cacing sutra trus apa ga papa?? soalnya pernah denger kalo dikasih daging bisa jadi kanibal (kalo ga salah gitu). makasihhhh HeartShy

Cacing sutra yg warna na merah truz agak rame y???
Yg biasa direkomendasikan si biasa cacing tanah aj...
Kalo kanibal, mungkin terjadi kalo ad kura yg lebih kecil ato ud laper bener.
kadang pun maw gigit ekor kura laen, soal na macem cacing.

bagusan sich kasi makanan yg bervariasi agar nutrisi na terpenuhi.
thx.
(10-01-2010, 12:52 PM)Tinton Nugraha Wrote:  
(10-01-2010, 11:55 AM)gembule Wrote:  mo tanya nih. aku punya bayi kura-kura, Paul Big Grin, dia kalo tak kasih pelet agak gak suka.tapi kalo dikasih cacing sutra makannya lahap. kalo masih bayi dikasih cacing sutra trus apa ga papa?? soalnya pernah denger kalo dikasih daging bisa jadi kanibal (kalo ga salah gitu). makasihhhh HeartShy

Cacing sutra yg warna na merah truz agak rame y???
Yg biasa direkomendasikan si biasa cacing tanah aj...
Kalo kanibal, mungkin terjadi kalo ad kura yg lebih kecil ato ud laper bener.
kadang pun maw gigit ekor kura laen, soal na macem cacing.

bagusan sich kasi makanan yg bervariasi agar nutrisi na terpenuhi.
thx.

yoi...cacing yang merah n rame. kalo cacing tanah agak geli ak,..gede lagi ^^ Big GrinBig Grin . FYI...aku baru punya 1 kura2.. :-P.. makasih infonya btw
Kalo cacing sutra katanya dapat ngganggu pencernaan, mending cacing tanah spt bro Tinton n sayuran

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  berapa banyak pelet? tutu 8 997 03-22-2016, 02:00 PM
Last Post: mulia44
Lightbulb Pelet untuk Makanan Kura-kura Brazil? admin 104 26.302 12-16-2014, 12:04 PM
Last Post: Fadhilxax
  makanan kura kura cacing Bora 4 561 09-19-2014, 02:29 AM
Last Post: imleh