Thread Rating:
  • 5 Vote(s) - 4.2 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Sayuran dan Buah-buahan
Beli lah...mana mungkin bs nanen2 di Jakarta. Abis beli langsung dibungkus rapat dalam platik n masukin kulkas.

Ga pernah layu, paling menguning kl dah seminggu lebih. Kalo dah mulai mengguning br beli yg baru, soalnya ga mau ngasih sayur kuning ke mereka. Harus yg hijau
(10-09-2010, 02:48 PM)satria kukuh Wrote:  Ak jga berfikiran gitu, tapi sayuran yg mudah didapat dan mdah dsmpan di kulkas than lama pa y? Kan kangkung kalo lama2 kan layu dikulks.

cari yang kangkung cabut aja... tinggal dikasih wadah berair kaya vas bunga tu, bisa sebulan nambang panjang... Rolleyes
Thumbs Up 
(10-08-2010, 10:07 PM)Novroz Wrote:  Jangan!!! wortel cuma boleh dikasih seminggu sekali.

Masalahnya bukan di proteinnya, vitamin A-nya bagus buat mata TAPI kandungan gulanya yg bahaya, Wortel tinggi kandungan gulanya. asupan wortel setiap hari akan otomatis menyebabkan kadar gula darah kura meningkat dan dpt menyebabkan diabetes

bener tu gan, setuju sm ente
gula darah naik jd diabetes
newbe gan :
RES ane doyan bgt sama sawi, kangkung juga mau, klo buah belum dicoba, lahap banget dah klo liat sawi. selembar daun sawi (daunnya aja, bagian tengah batangnya ga ane kasi) itu bs habis kurang dari 30menit, dikeroyok berdua. Ane kasi sayur buat sarapan sama cemilan sore, siang sama malem ane kasi pelet porsi dikit buat variasi aja.

Umurnya sekitar setahun lebih. berlebihan kah porsi sayurnya?
sawi hijau? kl iya gpp. tp jgn dikasih sawi putih.
gpp dikasih segitu porsinya, bisa dicoba menu lain spt wortel, pepaya n pisang.

peletnya cukup sehari sekali.
sawi hijau.
tapi pas awal.awal belajar makan sayur besoknya langsung mencret, oke mungkin lg adaptasi metabolism. btw, kandungan sawi ada apanya? kok sawi putih ga boleh tp yg hijau gpp?
info yg sy dapat mengandung goitrogens, yang mengikat yodium. Hal ini dapat menyebabkan penyakit hipotiroidisme.
sayur lain yg mengandung :
kol
kembang kol
brokoli
lobak.

jd bukan berarti baik utk manusia, jg baik utk kura (reptil)
Permisi mau tanya kura2 RES ane kok gk mau makan sayuran tolong dikasih sarannya ???
trims seblumnya
kura ukuran brp?
kura baby s/d medium, cenderung karnivora. ga semua mau makan sayur atau buah.
tp kura dewasa pun, ga semua mau makan sayur kl sudah terbiasa pakan idup
gak perlu direbus dulu yaa biar mudah makannya?

ini saya coba kasih wortel .. mudah mudahan dimakan Smile

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  susah makan sayuran n buah adhea 3 696 06-21-2016, 02:24 PM
Last Post: jojon00
  Menu Makanan Sayuran satria kukuh 32 8.973 12-10-2014, 03:00 PM
Last Post: Darwis J
  cara penyajian Sayuran Kurrel 3 936 12-10-2014, 09:05 AM
Last Post: Nazhmi FFR