Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
suka banget makan kangkung
saya punya dua res, yang satu suka skali makan kangkung, jarang makan pelet, sedangkan yang satunya lagi suka makan pelet, hampir gak pernah m,akan yang lain. itu kok bisa begitu, gak papa ya.
trus res ane yang satu suka banget gigit sembarangan, tandanya dia itu kenapa ya?
(07-24-2010, 04:07 PM)wesley-persi Wrote:  saya punya dua res, yang satu suka skali makan kangkung, jarang makan pelet, sedangkan yang satunya lagi suka makan pelet, hampir gak pernah m,akan yang lain. itu kok bisa begitu, gak papa ya.
trus res ane yang satu suka banget gigit sembarangan, tandanya dia itu kenapa ya?

Kalo RES makan Kangkung n Pelet sich gpp, Asal jgn keseringan.
Berilah RES anda makanan yg berfariasi.
Sesekali berikan juga Makanan hidup seperti Jangkrik , cacing, dll.
kalo saya sich, hari minggu sering kasi ikan gobi, soal na liat RES ngejar ikan gobi di dlm aer lucu bgt, n skalian kasi RES olahraga dikit.
Soal na bakalan terjadi Kejar2an yang amat seru.
Hehehehe.....

RES na suka gigit ap mank na???
Atau mungkin karena RES anda termasuk RES yg Rakus.
Kangkung banyak mengandung fosfat, untungnya kalsiumnya juga tinggi...jd coba diselingi dgn sawi dan selada. TAPI JANGAN PERNAH kasih bayam.

Kalo mau ngeluarin sedikit duit, kasih strawberry sedikit buat menambah vitamin e-nya. Tp mgkn kura2nya ga akan lgsg suka ma strawbery
Btul.btul.btul
Tapi kalo bisa, usahaain jgn kasi sang jantan makan stoberi.

Ntar setelah makan akan terjadi kemerahan pada bibir.

Ntar dikirain kura banci agi!!!!
hahahaha.......Big Grin Tongue
ok, makasih gan infonya.....

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
Information Kura kura tidak mau makan dan bergerak dan aneh. Help!! Kuk 2 682 03-18-2016, 10:36 AM
Last Post: belajar44
  (ask) baby RES tidak mau makan pelet yohanestheda 51 8.492 06-01-2014, 05:00 PM
Last Post: pochatobi
  kura2 gak mau makan okaw 7 2.328 01-09-2013, 06:44 PM
Last Post: pigletpiglet