Thread Rating:
  • 3 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tips Umum Dalam Merawat Kura-kura Brazil
good thank you
Haloo, aku newbie.
Nama kura aku yang baru Moli dan Milo. Baru sekitar 3 hari aku beli.
sebelumnya sudah beberapa kali beli kura, tapi gagal.
Setahun lalu kura aku Chinue Innalillahi karna jamur.
Dan sebelum-sebelumnya Momon dll meninggal karna air. Air kost aku dulu ga bagus.
Pernah juga saat masih di kostn, setelah tau kualitas air tidak bagus, setiap membersihkan kandang kura, air aku endapkan / aku diamkan selama kurang lebih setengah jam. Alhamdulillah, sehat ga sakit ga jamuran. Namun dia meninggal karma aku tinggal seminggu kerja luar kota.

Nah untuk menghindari di tinggal meninggal lagi, sekarang aku isi air dengan aq*ua. Menurut aku ini jauh lebih aman ketimbang kasih air keran. Apakah sudah benar?

Kondisi Milo dan Moli sekarang sangat aktif, tapi suka ga mau makan pelet yg aku kasih. Untuk solusi memberi udang yang sudah di kuliti dan di lepas kepala dan ekornya, apa harus di potong kecil lagi?

Aku butuh informasi penting ini, karna suka sakit hati setiap di tinggal kura.
Untuk Moli dan Milo aku ga kasih banyak air, dan di kasih bebatuan yang insha allah aman dari pewarna. Apakah setiap bebatuan tambahan tidak baik untuk kura?

Let me know.
Thankssssss
apakah aktif web ini?
aktif
(06-24-2012, 05:50 AM)pug_doll Wrote:  kl mslh berisik, spt nya tergantung masing2 kura.
tp lbh baik plihara di tempat yg tenang (jdn deket tv)

kasih udang dagingnya aja, kupas kulit, kepala dan ekor

Eh kakak kalo saya peliharanya di dalam ruangan gitu. saya baru tau nih kura kura tak boleh di taruh di bawa TV saya udah terlanjur nih ada pengaruh gak ya kesehatannya kira kira.. Huh

kalo ngasih udang itu udangnya harus dimasak dlu atau dikasih mentah mentah Big Grin Turtlelover

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  benjolan di leher kura-kura Lygia 2 974 09-13-2017, 11:00 AM
Last Post: garage
  Kura brazil sakit terus, help !! sadakiyo 5 2.724 08-29-2017, 08:59 AM
Last Post: mariettaua11
Lightbulb Tips Unik dan Menarik untuk Kura-kura Brazil admin 140 43.049 08-19-2017, 02:28 PM
Last Post: SamanthaMS