Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tolong franklin dan marlin
Sad 
Min mau tanya.
Kurakura ku awalnya sangat lincah pas baru di beli, tapi seminggu kemudian di tubuhnya ada semacam bisul-bisul putih kecil dan dia jd tidak nafsu makan, bergerak pun malas.
Hasil penelusuran saya di googling, saya rendan sama dia di air garam dan dijemur agak lama. Alhasil bisul-bisul putih kecil itu hilang tetapi kulit nya dia jd terlihat lebih keriput dan kering.
Dan makin hari ke hari kurakura nya hanya diam saja sambil memejamkan mata diatas batu yg saya sediakan, tidak mau berenang di air, makanpun tidak mau.
Tapi kalo saya lagi jemur, mereka mau bergerak, membuka matanya, sedikit berenang, dan sedikit makan. Tetapi jika saya tidak sedang menjemurnya, kurakuranya kembali hanya bisa diam dan memejamkan mata diatas batu, tidak mau makan.
Kirakira kurakura saya kenapa ya?
Saya jg pernah liat dia mengeluarkan gelembung dari hidungnya saat di air ataupun di udara tapi itu cm beberapa kali saja.
Tolong penjelasan penangganannya saya tidak mau franklin dan marlin mati :'(
mungkin dia harus dibawa ke dokter hewan
(04-10-2013, 03:17 AM)Thatharianys Wrote:  Min mau tanya.
Kurakura ku awalnya sangat lincah pas baru di beli, tapi seminggu kemudian di tubuhnya ada semacam bisul-bisul putih kecil dan dia jd tidak nafsu makan, bergerak pun malas.
Hasil penelusuran saya di googling, saya rendan sama dia di air garam dan dijemur agak lama. Alhasil bisul-bisul putih kecil itu hilang tetapi kulit nya dia jd terlihat lebih keriput dan kering.
Dan makin hari ke hari kurakura nya hanya diam saja sambil memejamkan mata diatas batu yg saya sediakan, tidak mau berenang di air, makanpun tidak mau.
Tapi kalo saya lagi jemur, mereka mau bergerak, membuka matanya, sedikit berenang, dan sedikit makan. Tetapi jika saya tidak sedang menjemurnya, kurakuranya kembali hanya bisa diam dan memejamkan mata diatas batu, tidak mau makan.
Kirakira kurakura saya kenapa ya?
Saya jg pernah liat dia mengeluarkan gelembung dari hidungnya saat di air ataupun di udara tapi itu cm beberapa kali saja.
Tolong penjelasan penangganannya saya tidak mau franklin dan marlin mati :'(

baru liat ne threadnya.. kuranya masi kyk gtu ga bro?
kalo masi kyk gtu, cb di rendem pake methelyne blue, obat biru, bs di dapet di penjual ikan.. d rendem semaleman.. dosisnya 1 liter air taro 3-5 tetes methelyne blue.. diemin semalem..
kalo soal makan coba di pancing pake ikan hidup bro, biasanya baby suka ngejer" tu.. coba untuk sementara di taro di wadah plastik, taro aer setinggi karapasny, ga usa tinggi" airnya.. trus pake penghangat.. bisa pake lampu yg biasa dipake buat meja belajar, pake lamu kuning 60 watt, cukup ampuh naekin suhu aqua.. aer usahakan selalu bersih/diganti.. smoga cpt sembuh kuranya bro

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  Tolong Forum sering di update ....... bimoboy 0 610 06-08-2011, 08:28 PM
Last Post: bimoboy