Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tolong Kritikan dan Saran nya
Saya baru saja beli satu RES/Kura brazil, saya sudah melakukan reasearch yang sangat banyak sampai saya tidak tertarik main game lagi dan tertarik dengan kura kura. Saya pun mencari ke channel Earthling1984 yang sangat informatif. Saya juga ahkirnya menemukan website ini.

INFO TENTANG PERAWATAN KURA KURA RES SAYA :
1. Saya memberikan makan 2 kali sehari (4 saat pagi dan 2 saat sore)
2. Saya suka memberikan apel (yang sudah di potong menjadi sangat kecil) setiap sore.
3. Ukuran nya sekitar 4 setengah sentimeter.

Pertanyaan saya :
1. Serangga apa yang harus saya kasih ke bayi RES?
2. Buah-buahan dan sayur sayuran apa yang harus saya kasih agar kura kura saya menjadi sehat?
3. Berapa sentimeter airnya untuk kura kura seumur kura kura saya?
4. Ukuran aquarium nya berapa ya?
5. Kadang kadang kura kura saya merem mata nya dan seringkali ke basking area, apakah itu tidur?

ADMIN QUESTION(FOR ADMIN)====> Apakah kura RES bisa bertelur? bagaimana prosesnya?
Tolong jawab pertanyaan nya dan TOLONG kasih kritik dan saran agar kura kura saya menjadi sehat! Maklum ya kk kk saya newbie![/size]
hahaha,klo baby, mending ksi pelet dulu... klo msih kecil, kasih banyakan juga gak masalah.. kura2 lebih baik dikasih kangkung.... klo msih baby mungkin agk susah makan sayur... serangga bisa dikasih jangkrikato hak laron.,,, untuk 4 cm kura2 kasih pelet sebagai makanan utama.....karna kura2 msih kecil, ukuran akuarium itu relatif, jika kura2 bisa nyaman, yah, kenap ngaak?
Makasih ya, ada lagi ?Big Grin
klo merem matanya... bisa artinya tidur..... tapi laen ceritanya klo dia diem aja tanpa buka mata
oh iya.... aer kura2 klo untuk umur segitu kasih aja 1/2 TINGGI tempurungnya.. karna masih kecil dan ototnya msih blon kuat
@Aditya D gimana kondisi kuranya skr?

Possibly Related Threads...
Thread Author Replies Views Last Post
  admin dan kawan2 tolong dijawab :) Liu92 2 320 11-15-2014, 04:27 PM
Last Post: pochatobi
  newbie! tolong sarannya ya hehehe adeaelmasita 2 320 08-31-2014, 11:45 PM
Last Post: pochatobi
  Tolong satarajfry 13 1.472 03-24-2014, 09:22 PM
Last Post: pug_doll